Из оккупированной части Запорожской области будут призывать в Росармию

Жителей временно оккупированных территорий Запорожской области будут призывать в Росармию.

Жителей временно оккупированных территорий Запорожской области будут призывать в Росармию. Фото: vgoru.org

События
18 ноября 2022 11:17

Жителей временно оккупированных территорий Запорожской области Россия планирует призывать на срочную службу весной 2023 года. Об этом со ссылкой на данные Генштаба сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

- Владельцев паспортов РФ будут забирать в российскую армию. В РФ готовится законопроект, предусматривающий с весны 2023 года легализацию призыва на военную службу граждан Украины, проживающих на временно занятых, оккупированных территориях и получивших паспорт гражданина российской федерации, – сообщил Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также Федоров добавил, что ранее гауляйтер Балицкий делал заявления о том, что жители временно оккупированных территорий не пошлют воевать как минимум пять лет, но оказались очередной ложью.

Ранее мы также писали, что в Запорожской области Силы обороны продолжают наносить урон врагу, уничтожая технику и личный состав российских оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях