Путин присвоил звание "Город военной славы" оккупированному Мелитополю

Путин присвоил звание "Город воинской славы" оккупированному Мелитополю.

Путин присвоил звание "Город воинской славы" оккупированному Мелитополю. Фото: caddetailsblog.com

События
15 ноября 2022 17:04

Президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении звания "Город воинской славы" временно оккупированным Мариуполю и Мелитополю.

- За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества присвоить г. Мелитополю почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы", - говорится в одном из указов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Документ о присвоении звания Мариуполя содержит также аналогичный текст.

Также российский диктатор подписал указы о присвоении звания "Город трудовой доблести" девяти городам, среди которых оккупированы Горловка и Луганск.

Напомним, что президент России Владимир Путин на заседании Совбеза 19 октября объявил, что подписал указ о введении военного положения в "ДНР", "ЛНР", Запорожской и Херсонской областях.

Следует напомнить, что военное положение действует во всех областях Украины с 24 февраля. В том числе и в оккупированных российскими захватчиками регионах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях