Уничтоженные дома, квартиры, магазины и гаражи: оккупанты обстреляли Пологовский район

Уничтожены дома, квартиры, магазины и гаражи: оккупанты обстреляли Пологовский район.

Уничтожены дома, квартиры, магазины и гаражи: оккупанты обстреляли Пологовский район. Фото: zp.npu.gov.ua

События
12 ноября 2022 16:59

За прошедшие сутки, 11 ноября, оккупанты нанесли почти 60 ударов по населенным пунктам Запорожской области. Вражескую атаку подверглись города и села Пологовского района.

Как сообщили в Нацполиции, россияне обстреляли из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии более 20 населенных пунктов на Пологовщине. Под обстрелами оказались Гуляйполе, Орехов, Зализничное, Малая Токмачка, Белогорье, Успеновка, Малиновка, Темировка, Новоселовка, Новоандреевка, Новоданиловка, Дорожнянка, Полтавка, Малиновка, Щербаки, Ольговское, Таврическое, Малое, Червоне, Малые Щербаки, Степное.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Гуляйполе в результате рашистской атаки пострадали дома мирных жителей.

Не обошли захватчики и местную торговую площадку – повреждены прилавки и фасады магазинов.

В Ореховской области правоохранители также зафиксировали последствия прилетов. Значительные повреждения получили дома районного центра, Малой Токмачки, Новоданиловки и Новоселовки. От попаданий возникли пожары, повлекшие значительный материальный ущерб владельцам домовладений.

По собранным правоохранителями материалам открыты уголовные производства за нарушение законов и обычаев войны.

Уничтожены дома, квартиры, магазины и гаражи: оккупанты обстреляли Пологовский район.Уничтожены дома, квартиры, магазины и гаражи: оккупанты обстреляли Пологовский район. Фото: zp.npu.gov.ua

Также ранее мы писали, что в районе Днепровки и Энергодара Запорожской области украинские защитники уничтожили сразу два вражеских вертолета. А в районе села Днепровка подтверждено уничтожение вражеского вертолета Ми-8. В районе города Энергодар поражен пункт управления врага – погибли более 50 оккупантов, а более 40 – ранены. Также уничтожен вертолет Ка-52.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях