РФ распространяет фейк, что предприятия Запорожья попали под санкции ЕС

РФ распространяет фейк, что предприятия Запорожья попали под санкции ЕС.

РФ распространяет фейк, что предприятия Запорожья попали под санкции ЕС. Фото: censor.net

События
09 ноября 2022 13:34

Российские пропагандистские медиа распространяют дизинформацию о том, что якобы предприятия Запорожья попали под санкции Европейского Союза.

Так, по словам главного коллаборанта Запорожской области Владимира Рогова, в результате новых санкций Евросоюза предприятия, расположенные на подконтрольной Украине части Запорожской области, также "страдают санкциями". Якобы после введения 8-го пакета санкций ЕС европейские банки отказываются переводить деньги компаниям и предпринимателям из Запорожья, объясняя это тем, что Запорожская область внесена в санкционный список.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Рогов говорит, что якобы чиновники ЕС что-то знают о будущем города Запорожья и уже смирились с тем, что это Россия.

Но это не так, ведь в новом пакете санкций, принятом Евросоюзом против России за ее вторжение в Украину, речь идет о запрете на импорт товаров из не подконтрольных правительству частей областей. В том числе был введен запрет и на импорт из временно оккупированных районов Запорожской области. Европейский Союз продолжает постоянно поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах.

Следует отметить, что ЕС одобрил распространение запрета на импорт товаров из неподконтрольных правительству Украины районов Донецкой и Луганской областей также на не подконтрольные районы Запорожской и Херсонской областей. Об отдельных предприятиях Запорожья, как и о предприятиях, расположенных на подконтрольных районах этих областей, речь не идет. В санкциях говорится лишь о запрете импорта товаров с временно оккупированных территорий Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях