Почти 50 журналистов Запорожья воюют в рядах ВСУ

Около 50 журналистов Запорожья воюют в рядах ВСУ.

Около 50 журналистов Запорожья воюют в рядах ВСУ. Иллюстративное фото: t.me/spilkanews

События
08 ноября 2022 13:18

Почти 50 журналистов из Запорожья служат в рядах Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Национальный союз журналистов Украины.

Поэтому первоочередной задачей для Запорожской областной организации Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) с середины марта стала помощь мобилизованным журналистам и медиаработникам, которые стали на защиту страны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поскольку Запорожье – прифронтовый город, областная организация НСЖУ постоянно оказывает поддержку журналистам-переселенцам.

Все редакторы районных газет благодаря международным организациям и руководству НСЖУ получили значительную денежную помощь.

Также в Запорожье провели три акции по выдаче продуктовых наборов местным журналистам-ветеранам и журналистам-переселенцам с помощью волонтеров "Ротари клуб Запорожье-Хортица", фонда "Действуй ради добра!" и областного комитета Красного Креста Всего во время акций раздали 152 продуктовых набора.

- В шести областных центрах Украины (Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Киев, Днепр, Запорожье) функционируют созданные при поддержке международных партнеров центры журналистской солидарности. Медийщики и их семьи могут в этих центрах получить разнообразную помощь (среди прочего – технические средства на замену потерянных, продукты, медпрепараты, тактические аптечки и т.п.), действуют пункты проката защитного снаряжения, – сообщили в НСЖУ.

Напомним, что в Запорожской области продолжаются активные боевые действия, однако это не мешает вооруженным силам Украины продвигаться в нашем регионе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях