В Запорожье компенсировали на покупку бойлеров уже более 32 миллионов гривен

В Запорожье уже компенсировали на покупку бойлеров более 32 миллионов гривен.

В Запорожье уже компенсировали на покупку бойлеров более 32 миллионов гривен. Иллюстративное фото: gettyimages.com

События
05 ноября 2022 17:58

В Запорожье адресную целевую помощь на сумму 8,5 миллиона гривен получили 5 324 горожана. В мэрии Запорожья сообщили, что компенсировали уже на приобретение бойлеров более 32 миллионов гривен.

Как сообщили в Запорожском горсовете, среди получателей – дети и взрослые с инвалидностью; многодетные семьи; ветераны войны; семьи погибших военнослужащих; семьи, потерявшие кормильца в результате Чернобыльской катастрофы и другие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также, по личным обращениям, 7670 жителей города получили материальную помощь на проживание или лечение. На эти цели было направлено 13,6 миллиона гривен.

Кроме этого, с июля в рамках городской комплексной программы социальной защиты населения наиболее уязвимые категории запорожцев могут получить одноразовую материальную помощь на приобретение водонагревателя (бойлера). Сейчас этой возможностью воспользовался 5401 житель города на сумму 32,6 миллионов гривен.

В рамках реализации мероприятий по социальной защите населения в этом году разные виды помощи получили 18605 жителей города, на что направлено более 55,4 миллионов гривен.

Напомним, что правоохранители предостерегают жителей Запорожья от нового вида мошенничества, связанного с выплатами материальной помощи вынужденным переселенцам. От такой аферы пострадала местная жительница, с банковской карты которой аферисты сняли 190 тысяч гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях