Россияне хотят подключить Запорожскую АЭС к российской энергосистеме, – Энергоатом

Россияне хотят подключить Запорожскую АЭС к российской энергосистеме, – Энергоатом.

Россияне хотят подключить Запорожскую АЭС к российской энергосистеме, – Энергоатом. Фото: t.me/informnapalm

События
03 ноября 2022 11:48

Оккупанты будут пытаться переподключить линии связи Запорожской атомной электростанции в направлении оккупированных Крыма и восточных территорий.

Обесточение Запорожской АЭС является очередной попыткой оккупантов подключить атомную станцию к российской энергосистеме. Об этом НАЭК "Энергоатом".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Вчерашние обстрелы и повреждения двух высоковольтных линий связи временно оккупированной Запорожской АЭС с энергосистемой Украины - очередная попытка рашистов переподключить атомную станцию к российской энергосистеме, - говорится в сообщении.

В ближайшее время россияне постараются отремонтировать и подключить линии связи ЗАЭС в направлении временно оккупированных Крыма и территорий на востоке Украины.

Ранее мы писали, что вчера, 2 ноября, в результате российских обстрелов повреждены две последние высоковольтные линии связи Запорожской атомной электростанции с украинской энергосистемой. В 23:04 станция перешла в режим полного обесточивания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях