В Запорожской области был сбит российский самолет. Иллюстративное фото: rbc.ua
В Запорожской области украинские военные сбили российский самолет. Вражескую технику уничтожили бойцы спецподразделения "Стугна" совместно с военнослужащими добровольческого разведывательного батальона "Солнышко".
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Защитники попали в самолет российских захватчиков из ПЗРК Stinger. Момент уничтожения вражеской техники наши защитники сняли на видео и выложили на страницах батальона "Стугна" в соцсетях.
Стоит отметить, что "Стингер" – это американский переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения летящих воздушных целей (самолетов, вертолетов, БпЛА), кроме того обеспечивает возможность обстрела небронированных наземных или надводных целей. Разработана американской корпорацией General Dynamics. Принят на вооружение в 1981 году.
Также ранее мы писали, что Вооруженные силы Украины уничтожили три реактивных системы залпового огня БМ-21 "Град". Также подтвердили и эвакуацию около 70 раненых оккупантов 22 октября в районе Михайловки в Запорожской области.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.