Российские оккупанты активно вывозят награбленное из Энергодара

Российские оккупанты активно вывозят награбленное из Энергодара.

Российские оккупанты активно вывозят награбленное из Энергодара. Фото: t.me/energodar_rus

События
20 октября 2022 10:20

Со вчерашнего дня, 19 октября, российские оккупанты прибегли к массовому мародерству. Из мест, где они временно проживали и оккупационной "администрации" Энергодара, военные РФ массово вывозят все, что награбили раньше и имущество, которое было в этих помещениях.

Как сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом", российские оккупанты начали активно вывозить украинское имущество из города Энергодар в Запорожье, в котором, в частности, проживают работники Запорожской АЭС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Оккупанты начинают бежать из Энергодара. Паника, страх и ожидания поражения, охвативших оккупантов в Херсонской и Запорожской областях, дошли и до Энергодара. Вчера, 19 октября, и сегодня ночью из центров компактного проживания российских военных и оккупационной "администрации" города начали вывозить награбленное имущество, - говорится в сообщении.

Скорее всего, военных РФ охватила паника, после поражений и бегства коллаборантов и оккупантов из Херсонской области.

По словам очевидцев, российские захватчики выносили и упаковывали в автобусы и грузовики все, что можно: телевизоры, холодильники, мебель, чайники и другие бытовые вещи.

Что это, бегство оккупантов или очередная ротация захватчиков – окончательно неизвестно. Но после вчерашнего "указа" Путина, российские захватчики активно мародерят под прикрытием введенного " военного положения " на временно оккупированных Россией украинских территориях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях