На блокпосте в Васильевке оккупанты снимают у людей отпечатки пальцев

На блокпосте в Васильевке оккупанты снимают у людей отпечатки пальцев.

На блокпосте в Васильевке оккупанты снимают у людей отпечатки пальцев. Иллюстративное фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

События
19 октября 2022 11:45

На вражеском блокпосте во временно оккупированной Васильевке российские захватчики снимают у людей отпечатки пальцев и заставляют сдавать фото.

В очередной раз оккупанты усложнили пропуск жителей Мелитополя и других оккупированных территорий из-за блокпоста в Васильевке. Процедуру снятия отпечатков пальцев вынуждают проходить, по словам мелитопольцев, мужчин, женщин и даже детей. По-прежнему проверяют документы, телефоны, автомобили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, в Васильевке на КПП появилось объявление с перечнем документов, которые должны предоставить выезжающие.

Если раньше они сами фотографировали людей, то теперь обленились и уже требуют предоставить фото форматом 3 на 4.

В перечне обязательных документов та сама анкета, в которой каждый мелитополец до мельчайших подробностей обязан рассказать, куда, к кому, на какой срок выезжает с указанием номеров телефонов не только своих, но и принимающей стороны.

На вражеском КПП в Васильевке появилось объявление с перечнем документов, которые должны предоставить выезжающие.На вражеском КПП в Васильевке появилось объявление с перечнем документов, которые должны предоставить выезжающие. Фото: ria-m.tv

Стоит отметить, что Васильевка - единственный пункт проезда жителей временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей на подконтрольную Украине территорию.

Ранее мы писали, что российские кафиры намеренно создают преграды для беспрепятственного пересечения их блокпостов. В Васильевке образовалась огромная очередь из автомобилей, желающих уехать на подконтрольную Украине территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях