Оккупанты похитили более 700 жителей Мелитополя

Оккупанты похитили более 700 жителей Мелитополя.

Оккупанты похитили более 700 жителей Мелитополя. Иллюстративное фото: t.me/CenterCounteringDisinformation

События
12 октября 2022 14:00

Российские захватчики продолжают похищение и истязание людей. Жертвами угонов уже стали более 700 жителей Мелитополя.

По словам городского головы Мелитополя Ивана Федорова, оккупанты не обращают внимания ни на возраст, ни на пол, ни на профессию жителей. Убирают «на подвал» и добиваются сотрудничества любыми способами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Жители оккупированных территорий Запорожской области не идут на сотрудничество с оккупантами. Поэтому последним только и остается от бессильной ярости похищать и пытать людей, чтобы добиться хоть какого-нибудь взаимодействия, – написал Федоров.

Он отметил, что оккупанты издевались над мелитопольскими директорами школ, чтобы заставить их к сотрудничеству, а у рядовых горожан выбивали признание в работе на спецслужбы Украины и подготовке каких-то мифических терактов.

Как ранее сообщила глава Минреинтеграции Ирина Верещук, россияне похищают людей, чтобы затем потребовать обмена на своих военных.

В то же время Украина требует, чтобы оккупанты прекратили так делать и обменивали только военных на военных. Женевские же конвенции запрещают обмен гражданских на военных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях