На российском блокпосту в Васильевке оккупанты закрыли выезд для эвакуации

На российском блокпосту в Васильевке оккупанты закрыли выезд для эвакуации.

На российском блокпосту в Васильевке оккупанты закрыли выезд для эвакуации. Фото: gettyimages.com

События
08 октября 2022 12:18

На вражеском блокпосту в Васильевке, где жители оккупированных территорий днями ждут своей очереди на выезд на свободную территорию, российские захватчики закрыли проезд для эвакуации.

Так, в день взрыва Крымского моста российские оккупанты решили устроить террор мирного населения на блокпосту в Васильевке. Как сообщают мелитопольцы, которые уже пятые сутки стоят на КПП "Василовка" и ждут своей очереди выезда, оккупанты заявили, что субботу и воскресенье они объявили выходным днем, поэтому никого не выпустят, пишет "Риа-Мелитополь".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Оккупанты продолжают удерживать людей на блокпосту во время выезда из Васильевки. Не выпускают и тех, кто туда приехал еще до 1 октября. Всего в колонне автомобилей находятся 4 тысячи человек.

Стоит добавить, что захватчики уже давно не выпускают мужчин до 40 лет, а с 30 сентября начали принудительную мобилизацию местного населения на территории оккупированной Запорожской области.

Напомним, что в больницу доставили младенца. У ребенка произошел тепловой удар, потому что два дня захватчики не выпускали машину на блокпосту.

Стоит отметить, что Васильевка - единственный пункт проезда жителей временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей на подконтрольную Украине территорию.

Ранее мы писали, что российские оккупанты намеренно создают преграды для беспрепятственного пересечения их блокпостов. В Васильевке образовалась огромная очередь из автомобилей, желающих уехать на подконтрольную Украине территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях