В Васильевке в очереди на российском блокпосту младенец получил тепловой удар

В Васильевке в очереди на российском блокпосту младенец получил тепловой удар.

В Васильевке в очереди на российском блокпосту младенец получил тепловой удар. Иллюстративное фото: t.me/zoda_gov_ua

События
09 августа 2022 14:15

На вражеском блокпосту в Васильевке, где жители оккупированных территорий днями ждут своей очереди на выезд на свободную территорию, новорожденный малыш получил тепловой удар.

- Сегодня в больницу забрали новорожденного младенца. У ребенка тепловой удар, поскольку машину с родителями оккупанты держали на вражеском блок-посту в Васильевке двое суток и заставляли ждать своей очереди под открытым небом под палящим солнцем, – заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Федоров также сообщил, что российские оккупанты пропускают от 20 до 150 машин в день, однако желающих намного больше. А из-за летней жары, медленного пропуска, без жилья и нормальной еды, без доступа в больницу и "скорой помощи" многим людям становится плохо.

- Солдатам рф не жалко ни детей, ни пожилых людей! Я призываю предоставить "зеленый" коридор жителям оккупированных территорий!

Стоит отметить, что Васильевка – единственный пункт проезда жителей временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей на подконтрольную Украине территорию.

Ранее мы писали, что российские оккупанты умышленно создают преграды для беспрепятственного пересечения их блокпостов. В Васильевке образовалась огромная очередь из автомобилей, желающих выехать на подконтрольную Украине территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях