Оккупанты депортировали из Мелитополя двух женщин

Новость - События - Оккупанты депортировали из Мелитополя двух женщин

Новость - События - Оккупанты депортировали из Мелитополя двух женщин Фото: delo.ua

События
07 октября 2022 18:03

Оккупанты продолжают издеваться над мирным населением, которое сопротивляется и не признает псевдореферендум и не поддерживает РФ. В качестве наказания, оккупационные власти применяют так называемую "депортацию".

У одной женщины оккупанты нашли в телефоне программу для обучения ребенка онлайн в украинской школе и вывезли его в Васильевку, в последний блокпост и сказали, что он депортирован. Об этом в эфире национального телемарафона новостей сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Вчера у женщины нашли футболку с флагом Украины и депортировали. Пугают людей. Просто вывозят, зачитывают какое-то решение гауляйтеров, – сказал он.

Городской голова также говорит, что оккупанты заявили о том, что они хотят вывезти детей с оккупированных территорий в Крым и призывает людей выезжать из ВТО.

Как отметил Иван Федоров, за 7 месяцев российские захватчики взяли в плен до 700 человек. Теперь выехать можно через Крым, через Васильевку каждый день пропускают очень мало людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях