В Запорожской области объявили траур по погибшим от ракетного удара

1 октября 2022 года – день траура в Запорожье и Запорожской области.

1 октября 2022 года – день траура в Запорожье и Запорожской области. Фото: caddetailsblog.com

События
30 сентября 2022 11:08

Сегодня утром, 30 сентября, российские оккупанты нанесли ракетный удар по гуманитарной колонне в Запорожье. Известно о 23-х погибших. Поэтому завтра, 1 октября, в Запорожье объявлен День траура по погибшим от утреннего ракетного удара российских оккупантов.

- Тоскует весь город. Даже небо стало черным и плачет о оборванных жизнями людей. Вечная память. Искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы отомстим. Россия – страна-террорист, – сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что заместитель председателя ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что российские захватчики выпустили по Запорожью 16 ракет из зенитно-ракетных комплексов С-300.

При этом сами российские террористы напрочь врут, заявляя, что ВСУ нанесли удары по мирному населению в Запорожье. Сначала коллаборант Рогов писал о "высоких ударах" по "боевикам Зеленского". А когда появилась информация об ударе по скоплению мирных людей, уже начали писать, что это ВСУ.

Ранее мы писали, что враг нанес ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников, отвезти помощь. В настоящее время известно о 23 погибших и 28 раненых.

- Пока невозможно даже посчитать количество погибших и раненых людей. Среди пострадавших, в том числе, мелитопольцы. Не простим, – сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров.

На месте сейчас работают спасатели, медики, все службы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях