За госпредательство будут судить руководителя "народной милиции" Бердянска

За госпредательство будут судить руководителя "народной милиции" Бердянска.

За госпредательство будут судить руководителя "народной милиции" Бердянска. Фото: investigator.org.ua

События
29 сентября 2022 11:47

За коллаборационизм будут судить бывшего правоохранителя Украины. Фигурант добровольно занял руководящий пост в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории Бердянска. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

По данным следствия, в начале апреля текущего года во время временной оккупации Бердянска и Бердянского района 48-летний пенсионер МВД Украины принял предложение представителей военной администрации России занять должность начальника так называемой "народной милиции" Бердянска, об этом сообщили в областном управлении Нацполиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

О своем назначении он сообщил жителям города в видеообращении, опубликованном в Интернете и на российских телеканалах. В выступлении "начальник милиции" анонсировал работу "УМВД Украины в городе Бердянск".

Предателем оказался житель Макеевки Олег Сапрыкин, который в 2015 году занимал должность инспектора Левобережного отдела Мариупольского ОП ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники областного следственного управления полиции закончили специальное досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении предателя по факту коллаборационной деятельности.

Следственным судьей Орджоникидзевского райсуда на все движимое и недвижимое имущество фигуранта наложен арест. А вскоре суд решит и дальнейшую судьбу преступника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях