СБУ разоблачила агентку РФ, которая собирала разведданные об укреплениях вблизи Краматорска и Запорожья

Где в Запорожье находятся бомбоубежища.

Где в Запорожье находятся бомбоубежища. Фото: t.me/SBUkr

События
28 сентября 2022 17:21

Злоумышленники передавали врагу информацию о геолокации и инженерных особенностях фортификационных сооружений вблизи линий восточного и южного фронтов.

Служба безопасности Украины задержала двух российских агентов в прифронтовых районах Донбасса. Они собирали разведданные о фортификационных укреплениях вблизи Краматорска и Запорожья. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Злоумышленники передавали врагу информацию о геолокации и инженерных особенностях фортификационных сооружений вблизи линий восточного и южного фронтов.

- Один из вражеских приспешников задержан в результате спецоперации контрразведки СБУ в Краматорске. По указанию оккупантов, он должен собирать разведданные по обороне города. Еще один российский агент сотрудники Службы безопасности задержали в Покровске. Злоумышленница разведывала места дислокации и маршруты движения украинских войск в прифронтовых районах Донбасса и Запорожья, – говорится в сообщении.

Для этого женщина объезжала территории обоих регионов и скрыто наблюдала за объектами ВСУ.

В настоящее время российским агентам доложено о подозрении за государственную измену и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях