Потери войск России в Запорожской области в сутки

Потери войск России в Запорожской области в сутки.

Потери войск России в Запорожской области в сутки. Иллюстративное фото: Getty Images/Global Images Ukraine

События
27 сентября 2022 12:54

Украинские защитники продолжают наносить урон врагу на временно оккупированных территориях Запорожской области. В Генштабе ВСУ подтвердили успешное поражение личного состава и техники противника за предыдущие дни.

Так, во временно оккупированном Мелитополе уничтожены до 10 единиц вооружения и военной техники и более 20 оккупантов. Около Токмака и Черниговки Запорожской уничтожен вражеский комплекс С-300, 5 единиц военной техники и ранены более 50 кафиров. Следует отметить, что об уничтожении ЗРК С-300 возле Токмака в Генштабе сообщали еще 24 сентября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На Запорожском направлении за прошедшие сутки враг продолжил обстрелы из танков, минометов и артиллерии населенных пунктов Новополь, Новоселка и Времовка. Совершил ракетный удар по Запорожью.

По информации Генштаба, сотрудники Запорожской атомной электростанции не желают сотрудничать с врагом и пытаются уехать с временно занятых оккупантами территорий.

Подразделения Запорожской отдельной бригады территориальной обороны продолжают выполнять поставленные задачи, ведут оборонительные действия, нанося урон противнику по всей длине линии фронта в зоне ответственности. Подразделения Нацполиции продолжают выполнять задачи обеспечения общественного порядка, осуществляют патрулирование и сопровождение колонн. Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности. На территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются для ликвидации последствий чрезвычайных событий, очищают местность мин и взрывоопасных предметов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях