В Запорожье депутаты подготовили обращение к Зеленскому о непризнании псевдореферендума

В Запорожье депутаты подготовили обращение к Зеленскому о непризнании псевдореферендума.

В Запорожье депутаты подготовили обращение к Зеленскому о непризнании псевдореферендума. Фото: unn.com.ua

События
27 сентября 2022 10:58

В Запорожье исполнительная власть и местные депутаты подготовили обращение к президенту Владимиру Зеленскому, Верховной Раде, Кабинету Министров, Министерству иностранных дел, Европарламенту и Совету безопасности ООН о непризнании проведенного РФ псевдореферендума на оккупированных территориях.

Мы, вместе с депутатами Запорожского городского совета, уже подготовили проект обращения к центральным властям по поводу непризнания проведенных референдумов и их результатов на временно оккупированных территориях Запорожской области, – сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он отметил, что Запорожский городской совет четко позиционирует, что проведение на оккупированных территориях представителями РФ и местными коллаборантами псевдореферендумов является незаконным действием.

- Они противоречат и международным правовым нормам, и Конституции Украины, и европейским ценностям. Является проявлением циничного неуважения к суверенитету, целостности границ нашей страны, – отметил Куртев.

По его словам, оккупанты сообщают в своих СМИ, что украинцы якобы "охотно голосуют за присоединение" к России.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях