"Референдум" фейк, часть информационной войны, цель которой – мобилизация", – Федоров

"Референдум" фейк, часть информационной войны, цель которой – мобилизация", – Федоров.

"Референдум" фейк, часть информационной войны, цель которой – мобилизация", – Федоров. Иллюстративное фото: radiosvoboda.org

События
26 сентября 2022 14:19

Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что псевдореферндум на временно оккупированных территориях – это часть информационной войны, чтобы мобилизовать большее население РФ.

Во временно оккупированном Мелитополе на сегодняшний день остается менее 60 тысяч человек (до войны было 150 тысяч). Третий день оккупанты пытаются сделать "псевдореферендум". За это время они смогли найти только 20% жителей, которых заставили проголосовать. Об этом в эфире национального телемарафона новостей сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- С тех 20% - только 10% проголосовали "за" поддержку РФ. Мы понимаем, что они проголосовали не по своей воле, а под давлением, под дулами автоматов, – уверен мэр.

Так он сказал, что "референдум" – это фейк, часть информационной войны, цель которой – принудительная мобилизация.

Напомним, что оккупанты устроили новую провокацию на территории Запорожской атомной электростанции. На станцию они навезли массовиков, выдавших себя за сотрудников ЗАЭС, которые якобы по собственному желанию проголосовали на " референдуме ".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях