Мужчина из Бердянска создал скульптуру из обломков снарядов и ракет

Мужчина из Бердянска создал скульптуру из обломков снарядов и ракет -

Мужчина из Бердянска создал скульптуру из обломков снарядов и ракет - фото: iz.com.ua

События
26 сентября 2022 16:30

Бердянский скульптор и кузнец создал оригинальную скульптуру из снарядов, ракет и проволоки. Деньги от продажи творения пойдут на поддержку ВСУ.

Автор – Александр Шапошник – назвал скульптуру "Девушка-калина". Она высотой 2,40 метров. Вес самой девушки – 60 килограммов, а корни и обломки снарядов и ракет – 300 килограммов, пишет Индустриалка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Александр скульптуру делал месяц. Это было в Запорожье, куда он приехал, пока его родной Бердянск в оккупации. Тут уже создал небольшую скульптуру "Фея Победы", которую мечтает установить на площади Маяковского, а также флагшток с соколом, который разместили на фасаде высшего профессионального училища "Моторостроитель". 

"Девушка-калина" сделана из проволоки, листья и ягоды – из металла. Ноги-корни закрывают обломки снарядов. Они, кстати, настоящие, но там больше ракет. Их привезли военные.

По словам автора, у скульптуры многослойное смысловое значение: возрождение страны и то, что Украина защитила от войны весь мир.

Мужчина из Бердянска создал скульптуру из обломков снарядов и ракет -Мужчина из Бердянска создал скульптуру из обломков снарядов и ракет - фото: iz.com.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях