Взрывы в Запорожье ночью 22 сентября: что известно сейчас

Взрывы в Запорожье ночью 22 сентября: что известно сейчас.

Взрывы в Запорожье ночью 22 сентября: что известно сейчас. Иллюстративное фото: epa.eu

События
23 сентября 2022 09:10

Сегодня поздно вечером, 22 сентября, в Запорожье снова раздались мощные взрывы. Стало известно, что примерно в полночь в областном центре снова были зафиксированы прилеты вражеских ракет.

Как сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух, по предварительной информации оккупанты выпустили по Запорожье около 10 ракет, попав в объекты инфраструктуры города. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Ночью оккупант совершил ракетные обстрелы областного центра и города в Запорожском районе. Запорожье разрушен объект гражданской инфраструктуры, повреждены дома и автомобили вокруг. Сейчас известно о трех пострадавших, они с легкими травмами госпитализированы, – сообщил глава ЗОВА.

По словам главы Запорожской ОВА, разрушения потерпел еще один объект в Запорожье. Также одна из ракет попала в стройку вблизи города в Запорожском районе. Пострадавших нет. На месте происшествия работают соответствующие службы.

Старух также отметил, что всегда есть риск повторных атак, поэтому нужно оставаться в укрытиях во время воздушных тревог.

- К настоящему времени известно о семи поврежденных домах, в которых вылетели стекла. Если ваш дом тоже получил разрушение в результате обстрелов, сообщайте об этом на 15-80, – сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Напомним, что вчера утром, 22 сентября, оккупанты запустили девять ракет по Запорожье. В результате ракетных ударов повреждено более 20 жилых многоэтажек, погиб мужчина и еще пять человек получили ранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях