Старух прокомментировал 9 ракетных ударов по Запорожью

Старух прокомментировал 9 ракетных ударов по Запорожью -

Старух прокомментировал 9 ракетных ударов по Запорожью - фото: t.me/starukhofficial/3819

События
22 сентября 2022 12:47

Сегодня утром, 22 сентября, оккупанты запустили 9 ракет по Запорожью. Попали по центральному парку, где был отель и ресторан, в телевышку, по энергетическому объекту критической инфраструктуры. Подробнее рассказал глава Запорожской ОВА.

Как сообщил Александр Старух, в центре парка был отель и ресторан, обычные гражданские объекты. Сегодня утром россияне ударили по ним двумя ракетами С300. Объект получил серьезные разрушения. Самое страшное – погиб 65-летний мужчина, работник. Еще пятеро людей пострадали.

Еще один "прилет" был в телевышку. Видимо, враг готовится к своей пропагандистской информационной кампании.

Помимо этого, обстреляли и энергетический объект критической инфраструктуры. На какое-то время пришлось включить резервный генератор, в том числе в областной больнице. Сейчас эту проблему решили, но инфраструктуру придется восстанавливать.

- К сожалению, у врага таких ракет очень много. Обязательно соблюдайте правила воздушной тревоги! Во время прилетов сегодня, выжившие люди были в бомбоубежищах и в укрытиях. Даже правило двух стен в квартире спасает, – сказал Старух.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях