В полиции сообщили подробности жестокого убийства у вокзала "Запорожье-1"

В полиции сообщили подробности жестокого убийства у вокзала "Запорожье-1".

В полиции сообщили подробности жестокого убийства у вокзала "Запорожье-1". Фото: facebook.com/ЕгорГандзюк

События
12 сентября 2022 16:28

Вчера, 11 сентября, полицейские прибыли по вызову об агрессивном поведении четырех мужчин, похожих на бездомных. В разговоре стало известно о смерти их товарища, наступившего от избиения.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, 11 сентября около 08:30 к работникам Пологовского райуправления полиции, которые несли службу на одном из пунктов фильтрации, обратились неравнодушные граждане и сообщили, что недалеко от железнодорожного вокзала "Запорожье-1" четверо подозрительных лиц, похожих на бездомных. громко ссорятся и ведут себя агрессивно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейские прибыли на указанное место, где в ходе проведенного опроса мужчины признались в убийстве их товарища и сообщили адрес, где находится труп. Правоохранители сразу проверили эту информацию и передали ее на спецлинию "102".

По адресу проживания потерпевшего следственно-оперативная группа и работники сектора криминальной полиции осуществили ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили и опросили свидетелей происшествия.

В результате обнаружено лицо, причастное к совершенному преступлению. Им оказался мужчина, проживавший вместе с потерпевшим, ранее не судимый 33-летний житель временно оккупированного Мелитополя.

Полицейские выяснили, что при употреблении спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой 33-летний сожитель нанес многочисленные удары по голове и туловищу потерпевшему. Вскоре после полученных телесных повреждений последний скончался.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам умышленного тяжкого телесного повреждения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Пока фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления и вручили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях