Полицейские Запорожья дистанционно нашли убежавшего из дома на оккупированной территории региона подростка

Запорожские полицейские дистанционно нашли подбежавшего из дома на оккупированной территории региона подростка.

Запорожские полицейские дистанционно нашли подбежавшего из дома на оккупированной территории региона подростка. Фото: zp.npu.gov.ua

События
10 сентября 2022 16:22

В полицию поступило сообщение от жительницы Васильевского района о том, что ее сын ушел из дома и не вернулся.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, мать мальчика объяснила, что самостоятельно искать ребенка не имеет возможности из-за введенного российскими самоуправляющимися на территории района комендантского часа. Жительница временно оккупированной территории не хотела связываться с пособиями оккупантов и органами местной "народной милиции", поскольку относится к ним со страхом и недоверием. Именно поэтому она попросила о помощи в поисках органы полиции Запорожья.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Запорожские полицейские производили поиск подростка дистанционно. Правоохранители совместными усилиями получили необходимую информацию о знакомствах и контактах школьника.

Наконец, полицейские установили, что пропавший мальчик дружит со своим одноклассником, проживающим в другой стороне села и находящимся у него дома. Из-за отсутствия украинской телефонной связи, а также введенного оккупантами комендантского часа, мать не имела возможности в этом убедиться. Однако работникам запорожской полиции из-за средств мобильной и интернет-связи удалось проверить эту информацию – 13-летний Артем действительно находился у своего друга.

Полицейские сообщили матери мальчика, что он в безопасности и утром она смогла в этом убедиться.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях