На российском блокпосте "Тарелка" в оккупированной Васильевке произошел взрыв (видео)

На российском блокпосте "Тарелка" в оккупированной Васильевке произошел взрыв.

На российском блокпосте "Тарелка" в оккупированной Васильевке произошел взрыв. Фото: twitter.com/markito0171

События
08 сентября 2022 17:13

В районе блокпоста российских войск во временно оккупированной Васильевке Запорожской области раздался взрыв.

Об этом в четверг, 8 сентября, сообщили очевидцы, опубликовав видео с места происшествия. На кадрах видно, как у укреплений оккупантов произошел взрыв, после чего в небо вздымаются клубы черного дыма.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Именно на этом блокпоста "Тарелка" больше всего обыскивали и издевались над мирными жителями, которые выезжали из оккупированной Херсонской области, - отметили в соцсетях.

Во временно оккупированной Васильевке в Запорожье 8 сентября прогремел мощный взрыв. Над городом поднялся густой черный дым.

Информация о взрыве распространяется в сети около 15:20. Отмечается, что именно на этом контрольно-пропускном пункте российские военные несколько часов держали гражданское население, устраивали проверки и допросы, откровенно издеваясь над людьми.

Уже через несколько минут после взрыва российские СМИ обвинили в обстреле ВСУ. Причины взрыва пока достоверно неизвестны. Информации о потерях возможных российских захватчиков также пока не поступало.

По данным пропагандистских медиа, на блокпосте находится около 50 мирных жителей. На видео с места событий видно, как оккупанты испуганно убегают с собственных позиций и прячутся за мешками с песком. Запись сделал человек в русской военной форме.

🇷🇺 CP at occupied Vasilievka #Zaporizhzhia pic.twitter.com/biSSTC2qMg

— C4H10FO2P (@markito0171) September 8, 2022

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях