"Тигры" стоят там, но техники нет": Путин признал присутствие российских войск на ЗАЭС

"Тигры" стоят там, но техники нет": Путин признал присутствие российских войск на ЗАЭС.

"Тигры" стоят там, но техники нет": Путин признал присутствие российских войск на ЗАЭС. Фото: gettyimages.com

События
08 сентября 2022 10:26

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал, что на Запорожской АЭС находятся российская армия и техника. Они, по его словам, охраняют периметр атомной электростанции.

Путин подтвердил присутствие армии РФ на Запорожской атомной электростанции. Также он пожаловался на обстрелы ЗАЭС "со стороны украинских войск". По его словам, на территории станции российские военные постоянно обнаруживают обломки от HIMARS. Об этом он заявил во время выступления на Восточном экономическом форуме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, президент России подчеркнул, что оставшиеся члены МАГАТЭ могут увидеть, что никакой военной техники на территории ЗАЭС нет. Однако позже заявил, что там все же есть "Тигры" Росгвардии.

- В отчете МАГАТЭ говорит убрать военную технику со станции, но на территории станции нет военной техники. Это сотрудники МАГАТЭ должны были увидеть и сейчас могут увидеть, потому что двое там остались. Там стоит Нацгвардия, охраняющая периметр и внутреннюю часть. Ну, "Тигры" стоят там. Это Росгвардия занимается обеспечением безопасности, – сказал президент РФ.

Путин заявил, что доверяет отчет миссии МАГАТЭ по итогам визита на Запорожскую АЭС. В то же время он в очередной раз отрицал обстрелы ЗАЭС российскими оккупантами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях