Хакеры с помощью аккаунтов красивых девушек нашли базу оккупантов возле Мелитополя

Хакеры с помощью аккаунтов красивых девушек нашли базу кафиров возле Мелитополя -

Хакеры с помощью аккаунтов красивых девушек нашли базу кафиров возле Мелитополя - фото: Associated Press

События
05 сентября 2022 12:52

Украинские хакеры установили координаты российской базы под Мелитополем в Запорожской области. Сделали это с помощью фейковых аккаунтов девушек.

Как рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, украинские хакеры из группы Hackyourmom использовали фейковые аккаунты привлекательных девушек, чтобы установить координаты российской военной базы возле временно оккупированного Мелитополя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

IT-специалист и руководитель группы Hackyourmom Никита Кныш в интервью Financial Times рассказал, что фейковые профили женщин размещали в Facebook и российских социальных сетях. Оккупантов обманом заставляли присылать им фотографии, с помощью которых удалось установить геолокацию, передает "Риа-Мелитополь".

Полученные координаты затем были переданы артиллеристам Вооруженных сил Украины. Военную базу через несколько дней уничтожили наши военные.

Напомним, что во временно оккупированном Мелитополе 1 сентября учебный год начался со вступительного урока, где рассказывали о том, что якобы "такого государства как Украина не существует, но есть Россия". На перерыве детям предложили сделать коллективное фото в память, но было одно "но" – на фоне должен быть портрет президента РФ Путина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях