В Запорожской области начали обучение в школе, где живут оккупанты и стоит военная техника

В Запорожской области начали обучение в школе, где живут оккупанты и стоит военная техника -

В Запорожской области начали обучение в школе, где живут оккупанты и стоит военная техника - фото: slovoidilo.ua

События
05 сентября 2022 11:18

На временно оккупированной территории Запорожской области дети учатся в школах, где живут русские военные и стоит их техника.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, в здании школы населенного пункта Орлянское Запорожской области на первом этаже проживает около 70 оккупантов. В настоящее время на втором этаже учатся дети, в том числе первоклассники. Во дворе школы размещается техника россиян.

Учебный процесс начался с 1 сентября. Причем подобная ситуация наблюдается у большинства школ и садов области, отметили в Генштабе ВСУ. Таким образом, враг цинично использует детей для прикрытия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Несмотря на попытки российских оккупантов, значительная часть учебных заведений так и не приступила к работе в очном формате. Не сработали и организованные коллаборантами пропагандистские мероприятия по случаю Дня знаний с участием российских чиновников.

Напомним, что во временно оккупированном Мелитополе 1 сентября учебный год начался со вступительного урока, где рассказывали о том, что якобы "такого государства как Украина не существует, но есть Россия". На перерыве детям предложили сделать коллективное фото на память, но было одно "но" – на фоне должен был быть портрет президента РФ Путина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях