Эрдоган предложил Путину посредничество Турции по Запорожской АЭС

Эрдоган предложил Путину посредничество Турции по Запорожской АЭС.

Эрдоган предложил Путину посредничество Турции по Запорожской АЭС. Фото: pixabay.com

События
03 сентября 2022 16:49

В ходе последних переговоров президент Турции Эрдоган обсудил с Путиным решение напряженной ситуации вокруг находящейся под контролем российских оккупантов ЗАЭС.

Отмечается, что в ходе переговоров Эрдоган предложил Путину, чтобы Турция стала посредником по Запорожской АЭС. Об этом сообщает Reuters.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации 

При этом главы двух государств также обсудили ситуацию с экспортом зерна из Украины и подтвердили продолжение строительства атомной станции Аккую в Турции.

Эрдоган и Путин договорились подробнее обсудить вышеперечисленные вопросы во время встречи в Самарканде (Узбекистан) на саммите, который пройдет 15-16 сентября.

Напомним, что за минувшие сутки, 2 сентября, украинским воинам удалось уничтожить живую силу россиян в Запорожском направлении.

Также мы писали, что Россия активизировала перемещение своей военной техники из Донецкого направления через Мариуполь и Мариупольский район в сторону временно оккупированного Бердянска.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях