В реанимации скончался работник ЗАЭС, который попал под обстрел оккупантов в Энергодаре

В реанимации скончался работник ЗАЭС, попавший под обстрел оккупантов в Энергодаре.

В реанимации скончался работник ЗАЭС, попавший под обстрел оккупантов в Энергодаре. Фото: t.me/orlovdmytroEn

События
23 августа 2022 11:10

Вчера, 22 августа, около 14:40 оккупационные войска РФ устроили очередную провокацию, обстреляв ТЭС в Энергодаре. На месте погиб мужчина, еще один парень попал в реанимацию. Стало известно, что потерпевший скончался.

Это был 26-летний работник Запорожской АЭС Владислав Митин. Он работал слесарем цеха тепловой автоматики и измерений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сообщили в "Энергоатоме", пострадавшего отвезли в больницу, где за жизнь парня боролись медики, но ранения парня были слишком тяжелыми и несовместимыми с жизнью.

- Владислав получил ранения в результате обстрела такси. Через несколько часов от полученных тяжелых ранений он умер в реанимации, – рассказал мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Напомним, что трагедия произошла 22 августа. Мэр города Дмитрий Орлов рассказал, что на фото видны отверстия от пуль на автомобиле, который был обстрелян практически в упор. Вероятно, огонь открывали из автомата. Смерть 44-летнего водителя констатировали на месте происшествия.

Добавим, что российские оккупанты традиционно обвинили во всем украинских военных.

Местные жители рассказали, что утром в Запорожскую ТЭС приехала съемочная группа из России. Через 2 часа "подготовки" раздался первый мощный взрыв со стороны тепловой станции. Позже вышел сюжет пропагандистов о том, как "ВСУ обстреливают станцию".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях