Зеленский вручил премию "Легенда Украины" учительнице из Мелитополя

Зеленский вручил премию "Легенда Украины" учительнице из Мелитополя.

Зеленский вручил премию "Легенда Украины" учительнице из Мелитополя. Фото: Znaj.ua

События
22 августа 2022 12:19

Президент Украины Владимир Зеленский вручил украинцам-героям награды "Национальная легенда Украины". В перечень героев вошла учительница из Мелитополя Анна Бут, которая пережила вторжение россиян в Мелитополь и эвакуацию из оккупации. 

Преподавательница Анна Бут из Мелитополя, несмотря на жизнь в оккупации, воспитывает своих учеников патриотами. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что украинцы всегда будут стоять горой и защищать страну. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео, где она, завернувшись во флаг Украины, требует от международного сообщества более решительных действий, попало почти во все мировые СМИ и соцсети. Миллионы людей на планете услышали: Мелитополь – это Украина, — сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что в 2020 году Анна Бут была одной из финалисток номинации "Лучший учитель гражданского образования" премии Global Teacher Prize Ukraine. Также она получила первое место в конкурсе гражданского образования. По словам преподавательницы, главная ее ценность – это построение доверия и партнерства со своими учениками. 

А в 2021 году Анна попала в список 10 лучших учителей, которые стали номинантами национальной премии Global Teacher Prize Ukraine.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях