оккупанты анонсировали массовое воровство зерна в Запорожье

В Запорожье продавщицу киоска оштрафовали за продажу пива на ночь.

В Запорожье продавщицу киоска оштрафовали за продажу пива на ночь. Фото: 112.ua

События
20 августа 2022 17:55

Российские захватчики собираются массово вывозить зерно из временно оккупированной части Запорожской области.

По словам оккупационного "губернатора" Запорожской области Евгения Балицкого, сейчас с оккупированных территорий Запорожской области ежедневно "экспортируется" до семи тысяч тонн зерна.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Ориентировочно, до 5 тысяч тонн мы грузим в сутки только по железной дороге. Ориентировочно автотранспортом вывозится 1,5-2 тысяч тонн в сутки, - сказал Балицкий.

Он также добавил, что в скором времени "экспорт" будет увеличен, если "в полном объеме заработает" порт в Бердянске на Азовском море.

- Вот-вот решится вопрос, и мы начнем также сухогрузами грузить в Турцию. Фермеры смогут продать свое зерно в Турцию, Саудовскую Аравию, Ближний Восток, Египет - на стандартные классические рынки, - считает коллаборант.

Ранее сообщалось, что СБУ установила и назвала имена коллаборантов, которые помогли россиянам вывезти 650 тысяч тонн зерна из Запорожской и Херсонской областей. Всем доложено о подозрении.

С начала войны Госбюро расследований открыло более 750 дел по предателям, пособиям и коллаборантам.

Напомним, что россияне уже не скрывают, что вывозят зерно из Запорожской области и заставляют фермеров подписать соглашение о передаче зерна. Из-за потери нынешнего урожая аграрии не смогут проводить посевную кампанию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях