В Запорожской области в результате вражеских обстрелов повреждено более 3700 объектов

В Запорожье продавщицу киоска оштрафовали за продажу пива на ночь.

В Запорожье продавщицу киоска оштрафовали за продажу пива на ночь. Иллюстрационное фото: zoda.gov.ua

События
20 августа 2022 11:56

Количество объектов, которые получили повреждения в результате российской агрессии, постоянно растет. По состоянию на 19 августа в Запорожской области разрушены 3 тысячи 715 объектов. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко во время брифинга.

Тимошенко отметил, что напряженной остается ситуация в Запорожье. В частности, потому что действия русских войск на территории Запорожской атомной электростанции могут стать причиной экологической катастрофы мирового масштаба.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Под угрозой экологической катастрофы мирового масштаба остается ситуация вокруг Запорожской АЭС. По состоянию на сегодняшний день в области разрушены более 3 715 объектов. Приоритетом восстановления по-прежнему остаются объекты критической инфраструктуры, сети тепло-, электро-, газо- и водоснабжения. Первоочередные усилия направлены на восстановление больниц, учебных заведений, многоквартирных и частных домов. Восстановительные работы проводятся непрерывно, – сообщил Тимошенко.

Отметим, что аварийный ремонт сейчас затруднен из-за постоянных обстрелов и невозможности попасть на оккупированные территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях