Псевдовласть "передала" украинский храм в Васильевке представителю УПЦ Московского патриархата

Псевдовласть "подарила" украинский храм в Васильевке представителю УПЦ Московского патриархата

Псевдовласть "подарила" украинский храм в Васильевке представителю УПЦ Московского патриархата - фото: facebook.com/groups/655750474995382/

События
15 августа 2022 10:05

Оккупационная "власть" решила передать украинский храм в Васильевке в пользованию протоиерею УПЦ Московского патриархата Анатолию Зигарю. Первым же делом здание обворовали.

О произошедшем сообщил настоятель Свято-Покровского храма ПЦУ в Васильевке Роман Садовой. По его словам, передала храм в пользования самопровозглашенная мэр города Наталия Романиченко, которая сотрудничает с оккупантами.

В итоге "новый настоятель" решил вывезти из украинского храма церковную утварь, чем нарушил заповеди Христовы.

- Призываю вас не верить никаким лже настоятелю, или лже мэру о якобы назначенном новом настоятеле храма. Я как настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Роман Садовый, тем более правящий архиерей епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий не назначал нового настоятеля и мы не поручали ничего вывозить из храма, – написал Роман Садовой.

Кого назначила оккупационная власть "настоятелем" -Кого назначила оккупационная власть "настоятелем" - фото: facebook.com/groups/655750474995382/

Напомним, ранее мы писали, что в РПЦ мнения по поводу провозглашения полной независимости Украинской православной церкви от Московского патриархата разделились. Одни считают, что все хорошо, другие – что во всем виноват Госпарламент США. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях