В Запорожье мужчины хотели сдать на металлолом неразорванный снаряд

В Запорожье мужчины хотели сдать на металлолом неразорванный снаряд -

В Запорожье мужчины хотели сдать на металлолом неразорванный снаряд - фото: t.me/info_zp

События
13 августа 2022 14:43

Трое жителей Запорожья пытались сдать на металлолом вражеский снаряд, который они обнаружили после обстрела.

Как рассказали очевидцы, сегодня, 13 августа, в Шевченковском районе на местном рынке заметили мужчин со снарядом, который они привезли прямо на тачке. Сообщается, что они хотели сдать его на металлолом. При этом их не остановило то, что они находились в людном месте и любые манипуляции со снарядом могли закончиться трагедией.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В пресс-службе ГУ НП Запорожской области сообщили, что утром наряд сотрудников полиции задержал мужчин. Затем их передали сотрудникам СБУ для правовой квалификации происшествия. Все мужчины – местные жители. Боеприпас был изъят и направлен на уничтожение.

Полицейские напоминают, что нельзя трогать подозрительные предметы, а если вы их обнаружили, то немедленно вызывайте на место специалистов соответствующих служб.

Напомним, что вчера вечером, 12 августа, в Запорожье были слышны взрывы. В ЗОВА сообщили, что по городу выпустили пять снарядов. После этого возник пожар на объекте инфраструктуры в Шевченковском районе. В результате обстрела пострадали три человека, одна женщина погибла.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях