Владимир Зеленский наградил двоих детей из Запорожской области

Владимир Зеленский наградил двоих детей из Запорожской области

Владимир Зеленский наградил двоих детей из Запорожской области - фото: armyinform.com.ua

События
12 августа 2022 16:56

Сегодня, в День молодежи, Владимир Зеленский наградил деток, истории которых поражают и вдохновляют. Среди награжденных и двое мальчиков из Запорожской области.

Как сообщил президент, война забрала у наших детей детство. Им пришлось побыстрее стать взрослее.

- Сегодня имел честь встретиться и наградить тех, кто, несмотря на свой юный возраст, имеет огромную смелость. Далеко не все взрослые способны делать то, что они сделали, чтобы помочь другим. Их истории действительно поражают и вдохновляют, – написал Зеленский.

Среди награжденных деток – Максим Бровченко из Бердянска. Мальчик пишет картины, а все заработанные деньги отправляет на помощь ВСУ. Также наградили Давида Понуляка из Запорожья. Ребенок занимается казацким боевым искусством "Спас" и хочет быть таким же сильным, как папа, чтобы защищать в будущем Родину.

Отметим, что также сегодня награду получили:

Саша Гуцал из Бучи – находясь в оккупации, заботился о младшей сестренке и двух братьях. Выходил на поиски еды и воды.

Егор Шемет из Черниговщины – вместе с бабушкой месяц прятался в погребе. Хочет помочь выздороветь старшему брату, который испугался взрывов и перестал говорить. Также мечтает отремонтировать дом, который повредили оккупанты.

Глеб Бондаренко из Харькова – попал под вражеский ракетный обстрел возле жилого дома. В этом году планировал поступать в харьковский «Кадетский корпус», а затем – в Национальную академию Службы безопасности Украины.

Андрей Покраса из Киевской области – вместе с отцом с помощью дрона отслеживал движение оккупантов и передавал координаты украинским военным.

Даниил Сергеев из Мариуполя – с первых дней полномасштабной войны заботился о людях постарше – приносил в подвалы воду и еду, готовил во дворе. Помог мужчине и его дочке выбраться из разрушенного дома и оказал первую медицинскую помощь.

Иринка Васильева из Ровно – потеряла на войне отца и дядю. Своими руками делает венки и продает их. Собрала уже 7 тысяч евро. На эти средства вместе с мамой приобрела два тепловизора и автомобиль для ВСУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях