Боец Нацгвардии под Запорожьем сбил вражеский Су-25 (видео)

Боец Нацгвардии под Запорожьем сбил вражеский Су-25.

Боец Нацгвардии под Запорожьем сбил вражеский Су-25. Фото: facebook.com/ngu.south

События
11 августа 2022 09:25

Вчера, 10 августа, украинский боец Национальной гвардии произвел выстрел из ПЗРК "Игла" и успешно поразил цель. Подбитый самолет разбился на временно оккупированной территории в Запорожской области.

В Запорожском направлении боец Нацгвардии Украины эффективно применил ПЗРК "Игла" по вражескому штурмовику Су-25. Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, самолет был уничтожен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- У рашистов минус еще один штурмовик Су-25. Во время вражеского налета на Запорожском направлении боец Нацгвардии совершил пуск ракеты с ПЗРК "Игла" по самолету Су-25. После впечатления цели за лесополосой произошел взрыв. Падение вражеского самолета на оккупированной территории было подтверждено. Цель уничтожена, – сообщили в Нацгвардии.

Также сообщили, что смертельный для вражеского штурмовика выстрел произвел собрат известного бойца Нацгвардии, которого в соцсетях назвали "Запорожским мстителем", являющимся военнослужащим срочной службы.

Согласно сообщениям Запорожского городского совета, в этом направлении от руки "Запорожского мстителя" погибли шесть вражеских самолетов. С помощью ПЗРК "Игла" украинский защитник также смог поразить одну крылатую ракету.

На эксклюзивных кадрах солдат показал свое оружие и рассказал о подробностях военных будней.

Напомним, что Су-25 – это бронированный военный самолет, предназначенный для поддержки сухопутных войск над полем боя, а также для уничтожения объектов с заданными координатами в любых погодных условиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях