На оккупированных территориях Запорожской области россияне не могут набрать избирателей для "референдума"

На оккупированных территориях Запорожской области россияне не могут набрать избирателей для "референдума".

На оккупированных территориях Запорожской области россияне не могут набрать избирателей для "референдума". Фото: delo.ua

События
08 августа 2022 16:17

Оккупанты развернули подготовку к " референдуму " еще в начале оккупации. По состоянию на сегодняшний день стремления россиян успехом не увенчались.

- Мы постоянно слышали о планах проведения псевдо референдумов, но эти даты постоянно переносились. Это говорит о том, что у оккупанта все не так просто проходит. Они не могут набрать тот электорат, который помог бы имитировать "волеизъявление". Но россияне используют разные методы влияния – силу, запугивание, чтобы отобрать личные данные и сформировать списки, – во время брифинга рассказала начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины. Наталья Гуменюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Начальник объединенного координационного пресс-центра добавила, что на оккупированных территориях продолжают действовать силы сопротивления. И они дают отпор планам оккупанта.

Напомним, что гауляйтер оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении так называемого " референдума " о "воссоединении региона с Россией".

Ранее мы писали, что оккупанты даже назначили дату проведения псевдореферендума – 11 сентября. Также об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Тогда Рогов заявлял, что в Запорожской области присоединить регион к составу России якобы желают "около 80% жителей" региона.

Отметим, что к созданию так называемой "ЗНР" причастен и Евгений Балицкий, которого в мае оккупанты "назначили" главой военно-гражданской администрации Запорожской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях