В Мелитополе HIMARS уничтожили 100 солдат РФ и военную технику (видео)

В Мелитополе HIMARS уничтожили 100 солдат РФ и военную технику.

В Мелитополе HIMARS уничтожили 100 солдат РФ и военную технику. Иллюстративное фото: liga.net

События
08 августа 2022 09:35

В ночь с 7 на 8 августа Вооруженные Силы Украины высокоточными ракетами HIMARS ударили по пунктам временной дислокации российской армии на промышленных площадках в разных районах оккупированного Мелитополя.

По предварительным подсчетам, уничтожено значительное количество военной техники РФ и по меньшей мере 100 российских солдат, которые ночевали во временных казармах. Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Более 100 российских солдат, которые в эту ночь находились во временных казармах, получили билеты на концерт Кобзона, а их родители уже выбирают модель и цвет автомобиля Lada, – сообщил Федоров.

Федоров отметил, что на прошлой неделе значительную часть противовоздушной обороны оккупанты передислоцировали из Мелитополя в Херсон. Мэр оценил сегодняшнюю ночь как наиболее результативную. Он констатировал, что эта ночь свидетельствует о том, что существующие вражеские подразделения уже не способны сопротивляться HIMARS.

- Сегодняшняя ночь наиболее результативна и свидетельствует, что существующие вражеские подразделения ПВО уже не способны сопротивляться HIMARS. Ослабление системы ПВО создает необходимые предпосылки для успешного контрнаступления на мелитопольском направлении, – пояснил мэр.

Напомним, оккупанты бросают все силы на проведение референдума в Запорожской области. Представители оккупационных властей проводят поиск коллаборантов, которые будут создавать " массовку " на так называемых "спонтанных акциях" в поддержку проведения референдума.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях