В Запорожской области оккупанты придумали, как отбирать у людей машины и земельные паи

В Запорожской области оккупанты придумали, как отбирать у людей машины и земельные паи

В Запорожской области оккупанты придумали, как отбирать у людей машины и земельные паи - фото: korrespondent.net

События
05 августа 2022 14:03

Оккупанты продолжают принудительную паспортизацию на временно захваченных территориях. Также они анонсировали смену номерных знаков на машинах и лишения права собственности на владение земельными паями.

Как сообщили в Главном управлении разведки Украины, жителей Мелитополя и окрестностей оккупанты предупредили о новых требованиях по "земельным паям". Якобы, договоры аренды нужно составить новые. У кого срок договора закончился, то на основании получения российского паспорта и в соответствии с законодательством РФ будет составлен новый договор. В случае, если владелец не явится, а срок договора закончился, то человек будет лишен права собственности на владение земельными паями.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также оккупанты заявили, что в начале сентября собираются заменить номерные знаки украинского образца на машинах. Сначала будут временные, а потом транспортные средства переоформят при условии, что у владельца будет российских паспорт.

По данным ГУР, на выезде из города на блокпостах оккупанты продолжают проверять мужчин, осматривать их, в частности на предмет татуировок. 

Все эти мероприятия направлены на паспортизацию населения и присвоении имущества украинцев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях