Утренние обстрелы Запорожья расследуют как военное преступление

Утренние обстрелы Запорожья расследуют как военное преступление.

Утренние обстрелы Запорожья расследуют как военное преступление. Фото: t.me/zoda_gov_ua

События
04 августа 2022 15:24

Утром 4 августа российские захватчики нанесли ракетные удары по территории Запорожья и общины в Запорожском районе. Правоохранители начали досудебное расследование вражеских атак.

Как сообщили в областной прокуратуре, утром оккупанты ударили ракетами по территории предприятия в Запорожье. В селе Терноватое Запорожского района зафиксировано попадание трех ракет по фермерскому хозяйству.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации главы Запорожской ОВА Александра Старуха, одна ракета попала возле автомобильной трассы в районе села Вильноандреевка. Там нет пострадавших.

Далее ракетные обстрелы подвергся объекту инфраструктуры в Заводском районе Запорожья. Там два прилета. Известно, что есть один пострадавший. У него ранения от обломков стекла. Пока человек находится в удовлетворительном состоянии.

Затем – около четырех ночи – оккупант нанес удар по составам агрофирмы в Терноватской общине. Пострадавших нет.

Также известно, что в 02:10 была обстреляна деревня Новоивановка Камышеваской общины. Люди не пострадали, но разрушения получили жилые дома. Разрушено зернохранилище.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Атаки расследует СБУ. Возбуждено уголовное производство за нарушение законов и обычаев войны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях