Взрывы в Запорожье ночью 4 августа: что известно на данный момент

Взрывы в Запорожье ночью 4 августа: что известно на данный момент.

Взрывы в Запорожье ночью 4 августа: что известно на данный момент. Иллюстративное фото: epa.eu

События
04 августа 2022 09:01

Сегодня ночью, 4 августа, для многих горожан ночь оказалась неспокойной. В Запорожье были слышны взрывы.

Так, глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух прокомментировал ситуацию и подтвердил, что были "прилеты" по городу. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Около 03:30 некоторые жители города видели и слышали, как над их домами что-то пролетело. Затем в некоторых районах были слышны взрывы. 

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Анатолий Куртев, в результате ночного ракетного удара по окрестностям одного из районов Запорожья, повреждена многоэтажка и несколько частных домов. Среди людей жертв нет.

Обновлено в 09:20:

Как сообщил Александр Старух, сегодня ночью враг нанес ряд ракетных ударов по Запорожской области. Одна ракета попала возле автомобильной трассы в районе села Вольноандреевка. Там пострадавших нет.

Дальше ракетному обстрелу подвергся объект инфраструктуры в Заводском районе Запорожья. Там два прилета. Известно, что есть один пострадавший. У него ранение от осколков стекла. Сейчас человек находится в удовлетворительном состоянии.

Затем – около четырех ночи – оккупант нанес удар по составам агрофирмы в Тернуватской громаде. Пострадавших нет.

Также известно, что в 02:10 было обстреляно село Новоивановка Камышевахской громады. Люди не пострадали, но  разрушениям подверглись жилые дома. Разрушено зернохранилище.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях