Возле Дубовой рощи выбросили новорожденных щенков в завязанном пакете

Возле Дубовой рощи выбросили новорожденных щенков в завязанном пакете

Возле Дубовой рощи выбросили новорожденных щенков в завязанном пакете - фото условное: freepik.com

События
02 августа 2022 11:06

В Запорожье во время ливня люди выбросили новорожденных щенков в завязанном пакете.

Пакет нашли в районе Дубовой рощи. Под ливнем бедолаги лежали, задыхаясь без кислорода. Как рассказывает волонтерка Елена Пылова, несколько малышей уже были мертвы, но трое – живы. Сейчас для щенков срочно ищут собаку, которая сможет их выкормить, или людей, которые смогут их вырастить. Контакты для связи можно узнать здесь.

Возле Дубовой рощи выбросили новорожденных щенков в завязанном пакете -Возле Дубовой рощи выбросили новорожденных щенков в завязанном пакете - фото: facebook.com Елена Пылова

Напомним, ранее мы писали, что в Запорожье неизвестные на ходу выкинули из поезда щенка, завязанного в строительном мешке. Животное сутки пролежало в ловушке без еды, воды, с ограниченным количеством воздуха. Чудом пес выжил. Известно, что в итоге тем щенком также занялись волонтеры.

В Украине за умышленное жестокое обращение с животными, которое привело к его увечью или гибели, есть наказание в виде ограничением свободы на срок от 1 до 3 лет или лишением свободы на срок от 2 до 3 лет с конфискацией животного.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях