Фейкового "мэра" Днепрорудного отправили под суд

Фейкового "мэра" Днепрорудного отправили под суд.

Фейкового "мэра" Днепрорудного отправили под суд. Фото: linkedin.com

События
28 июля 2022 17:54

Депутат Запорожского областного совета Николай Пастушенко, избранный в 2020 году от партии Оппозиционный блок, самовольно с оккупантами провозгласил себя "исполняющим обязанности городского головы" города Днепрорудное. Фейкового "мэра" отправили под суд.

По информации Запорожской областной прокуратуры, Пастушенко добровольно перешел на сторону врага и начал сотрудничать с оккупационными властями.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В мае 2022 года депутат добровольно согласился на сотрудничество с оккупационными властями РФ и согласился на предложение занять псевдодолжность "председателя военно-гражданской администрации города Днепрорудное".

О своем назначении он сообщил местным жителям и предпринимателям в видеообращении и призвал "толерантно" относиться к оккупантам. Сейчас в поддержку незаконной власти военной оккупационной администрации предатель активно выполняет возложенные на него функции.

Обвинительный акт в отношении Пастушенко направлен в суд для рассмотрения в порядке специального судебного производства по факту коллаборационной деятельности. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

3 мая депутат Пастушенко был исключен из депутатской группы "За Украину".

Кроме того, задокументировано, что при непосредственном указании российских военных псевдоголова назначал на ответственные должности в оккупационные администрации сторонников русского мира.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях