В Запорожье задержали мошенников, обустроивших call-центр

В Запорожье задержали мошенников, обустроивших call-центр.

В Запорожье задержали мошенников, обустроивших call-центр. Фото: https://interfax.com.ua

События
25 июля 2022 16:06

В центре Запорожья группа мошенников обустроили себе call-центр, из которого совершали звонки людям и похищали деньги с банковских счетов, представляясь сотрудниками банка.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, 21 июля полиция провела обыски в помещении колл-центра, который располагался в центре Запорожья. Операторы колл-центра представлялись работниками службы безопасности банковских учреждений, чтобы получать банковские реквизиты и персональные данные граждан. Используя банковские данные, мошенники выводили средства жертв на свои счета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полиция застала 30 работников мошеннического колл-центра, которые находились в помещении на момент обыска. Правоохранители изъяли компьютерную технику и бухгалтерию мошенников. 

По оперативной информации, действуя по такой схеме злоумышленники воровали ежемесячно около 1,5 миллионов гривен. Все полученные деньги они переводили на электронные кошельки или свои банковские карты.

Дело расследуют за мошенничество. Полиция устанавливает всех причастных к незаконной деятельности. За совершенное им может грозить до восьми лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях