Российские спецслужбы отключили Google на оккупированных территориях Запорожской области

Российские спецслужбы отключили Google на оккупированных территориях Запорожской области.

Российские спецслужбы отключили Google на оккупированных территориях Запорожской области. Фото: depositphotos.com

События
23 июля 2022 15:57

На территориях временно оккупированной части Запорожской области российские спецслужбы замедлили работу поисковой системы Google.

- Работа поисковой системы Google в Запорожской области замедлена, в случае продолжения политики дезинформации ее заблокируют, – заявили оккупационные власти Запорожского региона в пропагандистском росСМИ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, россияне пробуют на захваченных территориях максимально перекрыть доступ людям к открытой информации

Как пояснили эксперты IT, технически это так же возможно, как и запрет любого другого сайта. Однако так же просто этот запрет обойти с помощью сервиса VPN, пишет 0629.

- С другой стороны, последствиями блокировки Google в зависимости от размеров "кувалды" и несуразности решений может стать прекращение работы чего угодно, что не имеет очевидной связи с поисковиком – от обычных сайтов, платежных систем и других сервисов до приложений в Android-смартфонах или Android-смартфонов вообще, – объясняют эксперты.

Ранее оккупационные власти запретили "Гугл" на территории так называемых "ДНР", "ЛНР", а затем и в захваченной Херсонской области.

Напомним, что ранее на оккупированных территориях, в том числе и в Запорожской области, людям перекрыли доступ к "Вайберу", "Фейсбуку", "Инстаграму", Yotube. Впрочем, обходить запреты можно, используя ВПН.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях