В Кирилловке были слышны взрывы: что известно

В Кирилловке были слышны взрывы: что известно.

В Кирилловке были слышны взрывы: что известно. Фото: gettyimages.com

События
23 июля 2022 11:05

Во временно оккупированном курортном поселке Кирилловка в ночь, с 22 на 23 июля, были слышны взрывы. Предварительно, это результат работы украинских военных. Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Ночь в Кирилловке прошла неспокойно, ведь в 03:00 и 05:00 местные жители слышали взрывы. Федоров говорит о том, что эти звуки свидетельствовали о результате работы ВСУ по позициям оккупантов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Они надеялись, что там их не достанут наши HIMARS, ни бойцы ВСУ и движения сопротивления. Но кто-то точно достал. Сейчас идет проверка и ожидание официальной информации., – сказал Федоров.

Стоит отметить, что Кирилловка является курортным поселком, который каждый год принимал более 5 миллионов туристов, но сейчас остается под российской оккупацией. Военные РФ начали свозить свою военную технику в том числе в Кирилловку. Это связывают, в частности, с разгромом военных баз оккупантов в Мелитополе и в селе Мирном Мелитопольского района.

Напомним, что сегодня ночью и утром в Запорожье тоже были слышны взрывы. По информации исполняющего обязанности городского головы Анатолия Куртева, "прилетов" не зафиксировано. А громкие звуки, которые слышали запорожцы утром, доносились из Запорожского района. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях