В зоопарке Васильевки родился маленький хищник: его кормит собака

В зоопарке Васильевки родился маленький хищник: его кормит собака

В зоопарке Васильевки родился маленький хищник: его кормит собака - фото: t.me/izzpnews

События
22 июля 2022 12:27

В реабилитационном центре для хищных животных в Васильевке родился маленький сервал – это хищное животное семейства кошачих.

Основатель и руководитель центра Александр Пылышенко рассказал, что малы родился 25 июня. С вероятностью 95 процентов – это девочка. У нее спокойный и интересный характер. Сейчас она на искусственном вскармливании, потому что три года подряд детеныши кошки погибали в первые сутки. Предполагают, что у нее проблемы с молоком. Потому маленький сервал ест искусственные смеси, а еще его выкармливает собака, пишет Индустриалка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Помните Добби, собаку, которая вскармливала у нас тигрят? А теперь ее дочь Поночка вскармливает сервала, – сказал Александр.

Также в зоопарке с десяток новых "постояльцев". Центр принимает больших охранных собак у людей, которые выезжают – это алабаи, лайки, овчарки, хаски и другие. Также люди приносят котов, черепах, морских свинок. Недавно принесли земляную белку.

Всего в Центре реабилитации уже больше 200 зверей, из которых около 70 – большие хищники. В начале войны в зоопарке были повреждены окна и забор. Но животные сейчас в хорошей форме. После марта голодовки не было, но до этого был случай, когда звери не ели восемь дней. В неделю на мясо для животных идет 28 тысяч гривен. Купить его есть где, но нужны деньги. А корм для больших попугаев, к сожалению, приобрести в Васильеке уже негде. 

Напомним, что вход в Центр для посетителей сейчас бесплатный. Узнать, как помочь зоопарку, можно тут. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях