12-летний мальчик из Запорожской области показал свой разрушенный дом

12-летний мальчик из Запорожской области показал свой разрушенный дом.

12-летний мальчик из Запорожской области показал свой разрушенный дом. Фото: facebook.com/SaveUkraine.center

События
20 июля 2022 15:13

12-летний житель Орехова рассказал, что спасло его семью от гибели во время вражеского ракетного обстрела.

Школьник Артем рассказал, что в дом, в котором он жил всю жизнь, прилетела вражеская ракета. К счастью, в это время семья была в соседнем селе, сообщили в благотворительном фонде "Спасем Украину".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Накануне обстрела Артем попросился домой, но мама его не пустила. В момент взрывов в доме была кошка, которая чудом выжила после обстрела. Мальчик показал волонтерам разгромленную от обломков крышу и разрушенную ванную комнату.

- Я тут родился. У меня тут жили друзья. Раньше мы ходили с ними на речку ловить рыбу... Сейчас уже ничего не сделаешь, – поделился мальчик.

12-летний мальчик из Запорожской области показал свой разрушенный дом.12-летний мальчик из Запорожской области показал свой разрушенный дом. Фото: facebook.com/SaveUkraine.center

- Еще много домов Орехова – ранее спокойного и уютного города – разрушены в результате агрессии россиян. Мы верим, что придет время, когда здесь появятся новые дома, а их жители вернутся к мирной жизни среди красоты украинской природы. А пока, друзья, просим не рисковать собственной жизнью и эвакуироваться из зоны боевых действий при первой возможности, – отмечают волонтеры.

Чтобы эвакуироваться с опасных территорий можно позвонить на горячую линию БФ "Спасем Украину" при поддержке USAID Ukraine – USAID Украина по номеру: 0 800 333 129.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях